Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио

Если март все ждали из-за «Оскара», то апрель — из-за Coachella. Ежегодный музыкальный фестиваль вновь стал местом сбора самых популярных певцов, звезд, любителей зажигательных треков и просто модников. В 2024-м хедлайнерами мероприятия стали Лана Дель Рей, впервые за 10 лет вышедшая на сцену в Индио, Doja Cat и Tyler, the Creator. По традиции громкое событие можно сравнить с масштабным fashion-показом, поскольку именно там селебрити забывают об узких и неудобных платьях и надевают свои самые эффектные и яркие образы.

Хайди Клум

Хайди Клум

Гости мероприятия знают негласный дресс-код, поэтому зачастую предпочитают аутфиты в стиле вестернкор и кантри, с уклоном на максимальную откровенность, яркие цвета и объемные вещи. Однако в этом году модницы решились на эксперименты, а значит, нам есть на что посмотреть. Собрали трендовые стилизации, которые этим летом вы с легкостью сможете повторить.

1/6

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон тщательно подготовилась к фестивалю и порекомендовала своим фанатам сделать то же самое. Практически все образы звезды для Coachella 2024 получились яркими, но при этом монохромными — неоново-зеленый костюм в сеточку и ботфорты, молочное платье с босоножками на танкетке и черные сексуальные образы cowgirl с рюшами и леопардовым бикини.

Лили Рейнхарт

Лили Рейнхарт

Прозрачные вещи уже не раз мелькали в хрониках с фестиваля. Но если до этого в моде была мелкая сетка, которая окутывала фигуру, повторяя силуэт, то в этом нити материала были расположены подальше друг от друга, чтобы фактура плетения оказалась заметной. Сетка была и ажурная, и кружевная, и с необычным декором.

Рианна

Рианна

Ностальгия по нулевым получила продолжение и на Coachella. Звезды и модные блогеры не готовы прощаться с футболками с крупными принтами — такими, что пользовались популярностью больше десятилетия назад. Кто-то выбирал модели с фото участников музыкальных групп или логотипами брендов, а кто-то предпочитал говорящие надписи. Например, Рианна и Кайли Ричардс этот тренд явно поддерживают.

Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио

Леони Ханне

Леони Ханне

Бахрома на нарядах гостей тоже встречается довольно часто. Но в этом году ее оказалось в разы больше. Наверное, на это повлияло то, что свободно свисающие нити — тренд сезона. Как мы уже не раз рассказывали, бахрома может украшать не только вещи, но и аксессуары — чем креативнее, тем лучше. Берите пример с Алессандры Амбросио и Леони Ханне.

Хейли Бибер

Хейли Бибер

Лорен Санчес и Джефф Безос

Лорен Санчес и Джефф Безос

Еще один тренд лета-2024, который не смогли обойти стороной известные модницы, — эстетика blokercore. Такие образы строятся вокруг спортивной одежды. На Coachella гости выбирали луки с тренировочными поло, бомберами, брюками карго и другими подходящими под этот стиль элементами гардероба. И такими аутфитами стоит вдохновляться, ведь актуальные вещи запросто рифмуются с романтичными. Только взгляните на Лорен Санчес и Хейли Бибер.

Рианна

Рианна

Джада Пинкетт-Смит

Джада Пинкетт-Смит с сыном

И хотя в Калифорнии было достаточно жарко, без меха не обошлось. Впрочем, шубы зарубежные звезды летом носят постоянно, а вот лаконичные и монохромные наряды без декора увидеть мы никак не ожидали. А их было достаточно: однотонные платья простого кроя, топы в базовых оттенках, элегантные брючные костюмы. Кажется, эстетика «тихой роскоши» не готова сдавать свои позиции, ведь сдержанные образы добрались даже до Coachella, где раньше это считалось неуместным.

...

Меган Фокс

1 из 14

Фото: Legion Media, соцсети