30 апреля, вторник
 
 

В Ульяновской области обсудят новые возможности для развития туризма

24–25 апреля в Ульяновске (отель Radisson Hotel Ulyanovsk 4*) пройдет конференция-семинар по формированию новых туристических программ в Ульяновской области. Обсудят как перспективы сельского и агротуризма в регионе, так и лучшие практики создания национальных туристических маршрутов.

В первый день конференции приглашенные эксперты осмотрят три агротуристических объекта в Ульяновской области: овечья ферма «Смородиновский барашек», форелевая ферма «Янтарный ручей». В каждой локации для участников будут организованы осмотр территории, общение с представителями объектов, дегустации.

Второй день посвящен семинару и выступлениям экспертов. В конференции примут участие представители правительства Ульяновской области, Агентства по туризму Ульяновской области, организации «Фонд креативных индустрий Ульяновской области», туроператоров и агрообъектов. С докладами выступят заместитель министра туризма Тверской области Надежда Выскубова и министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Модератором конференции выступит Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР), сопредседатель Экспертного совета по определению национальных туристских маршрутов при Минэкономразвития России.

Участники конференции поговорят о способах формирования туристического продукта, поделятся опытом создания межрегиональных туристических маршрутов. Эксперты расскажут об опыте работы с туристами агропредприятий различных направлений: от форелевого хозяйства и гастрономии до добычи и обработки уникального поделочного камня «Симбирцит».

Мероприятие проходит при поддержке АНО «Атмосфера».

Анна Бирюкова

Фото предоставлено Агентством по туризму Ульяновской области 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР