Опубликованы кадры, на которых российские бойцы попаданием ПТУР подбили и утопили танк ВСУ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Опубликованы кадры, на которых российские бойцы попаданием ПТУР подбили и утопили танк ВСУ

19:53 / 17.04.2024
1 446
0

Противотанкисты 200-й мотострелковой бригады ВС РФ при помощи ПТУР попали точно в двигатель украинского танка, который пытался подняться на возвышенность. Это вызвало неконтролируемый спуск боевой машины задним ходом, завершившийся ее затоплением в близлежащем водоеме. При этом некоторым членам экипажа подбитого танка противника удалось на ходу выпрыгнуть из стремительно несущейся вниз по склону машины.

Как сообщалось ранее, подразделениям российской армии удалось полностью зачистить западную окраину села Богдановка. Боевики киевского режима попытались контратаковать на этом участке фронта, однако в результате потеряли свой танк, не сумевший доехать до огневой позиции и утонувший в водоеме на подступах к этому населенному пункту.

Между тем, британский аналитик Александр Меркурис заявляет, что некоторые подразделения ВСУ, командование которых ранее было приближено к снятому Зеленским с должности экс-главкому Залужному, игнорируют приказы нынешнего главкома Сырского. В частности, речь идет о 3-й бригаде ВСУ "Азов"* (*террористическая организация, запрещенная в России) и 67-й бригаде ВСУ, которые буквально проигнорировали приказ Сырского передислоцироваться в Часов Яр.

Исходя из того, что этот участок является наиболее тяжелым для ВСУ направлением, можно предположить, что Сырский таким образом пытался уничтожить недостаточно лояльные подразделения.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)