Укрофашисты ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 17 апреля » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Укрофашисты ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 17 апреля

19:53 / 17.04.2024
160
0

ВСУ в течение суток вели огонь по ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской областям Российской Федерации. В результате обстрелов один человек погиб, ещё 6 мирных жителей получили ранения. Повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры. Наиболее интенсивным обстрелам подвергалась Херсонская область.

Донецкое направление

На протяжении дня украинские войска вели обстрелы Петровского и Куйбышевского районов Донецка, а также Горловки.

В результате обстрела Петровского района Донецка по улице Белозерской ранения получил мужчина 1949 года рождения.

Белгородское направление

По данным губернатора Вячеслава Гладкова, ВСУ в течение суток несколько раз обстреляли территорию области.

В Белгородском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Красный Октябрь – зафиксировано два прилета. В результате есть повреждения на территории сельскохозяйственного предприятия – в административном здании выбиты окна, посечены фасад и двери. После воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в Дубовском сельском поселении – есть повреждения в одном частном жилом домовладении и одном многоквартирном доме. В Тавровском сельском поселении и поселке Октябрьский пострадало по одному частному домовладению, в поселке Разумное – одно частное домовладение и один многоквартирный дом. Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших нет.

В Краснояружском районе на окраине села Графовка дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Под минометный обстрел также попала окраина села Поповка – установлено 3 прилета. В результате повреждена линия электропередачи. По окраине поселка Прилесье выпущено 5 артиллерийских снарядов. Никто не пострадал.

Курское направление

В течение минувших суток противник несколько раз обстреливал территорию области. В частности вчера вечером под обстрел попал поселок Тёткино, в результате чего была ранена местная жительница. Также в ходе обстрела были повреждены 11 домовладений, 4 автомобиля и два магазина. В трехэтажном многоквартирном доме выбиты стекла. Один дом серьезно поврежден прямым попаданием, ещё в одном взрывом повредило фасад.

Укрофашисты ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 17 апреля



Калужское направление

Метеозонд со взрывчаткой застрял в Калужской области. Трёхметровый шар долетел до села Некрасово в Тарусском районе и зацепился за опору. На верёвке к нему привязаны две коробки. На месте работают силовики.

Шар застрял у частного дома. Жителей улицы эвакуировали. В одной из коробок лежит бутылка, предварительно, со взрывчаткой. На месте ждут сапёров.


Херсонское направление

В течение дня украинские войска вели обстрелы Каховки, в результате чего один человек погиб, еще четыре получили ранения различной степени тяжести.

Также в Новой Каховке противник повредил газопровод, без газа остались 22 абонента «Херсоноблгаза».

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)