Анастасия и Ариадна Волочковы

Анастасия и Ариадна Волочковы

У Анастасии Волочковой уже несколько лет очень натянутые отношения с дочерью Ариадной. Девушка живет с отцом Игорем Вдовиным и его женой Еленой Николаевой. В 2023 году накал в семейных отношениях достиг такой степени, что дочь не позвала знаменитую маму на выпускной.

Дабы избегать скандалов, Ариадна выстроила определенную схему встреч с родительницей — она приезжает к ней в гости по выходным. Вот и на днях студентка Высшей школы экономики навестила Волочкову.

Несмотря на то, что все знают о семейных разногласиях матери с дочерью, Анастасия продолжает уверять, что у них все хорошо. Однако в интервью «МК» звезда проговорилась, что Ариадна отказалась от ее фамилии.

Анастасия и Ариадна Волочковы

Анастасия и Ариадна Волочковы

Балерину очень удивил вопрос журналистов о цели визита девушки в родительский дом: «А вам не кажется, что цель ясна — увидеть маму, пообщаться, поделиться, обнять? Это моя дочь, у нас с ней прекраснейшие отношения!»

Анастасия пояснила, что Ариадна живет у отца, потому что его квартира находится в центре Москвы. Оттуда ей удобнее добираться до университета. Девушке проще приезжать в загородный дом по выходным из-за своей занятости — она не только учится, но еще и преподает английский и французский языки онлайн.

Ариадна Волочкова

Ариадна Волочкова

По словам Волочковой, ее дочь совсем не публичный человек. Из-за того, что ее ранее постоянно связывали с мамой, Ариадна даже решила отказаться от громкой фамилии.

«Она даже псевдоним себе взяла, потому что не хочет, чтобы ее ассоциировали только с Анастасией Волочковой. Чтобы не думали, что все ее достижения только потому, что она Ариадна Волочкова. Поэтому никаких целей и задач у нее нет», — говорит артистка.

Анастасия и Ариадна Волочковы

Анастасия и Ариадна Волочковы

Напомним, артистка ранее рассказывала, что у ее дочери уже есть серьезные отношения. Ариадна даже приезжала домой к маме со своим парнем. Анастасия одобряет выбор дочки: «Его зовут Евгений. Они, кстати, недавно были у меня в гостях и жили во взрослой спальне уже. Так что люди взрослые».

Знаменитая мать часто отмечает, что яблочко от яблони недалеко падает, когда говорит об успехах ребенка. 18-летняя девушка сейчас учится на филологическом факультете. Она написала уже около 250 стихотворений. Также Ариадна занимается в школе дубляжа.

Фото: соцсети, Persona Stars